В деревне Старово Дмитровского района 11 апреля прошёл отборочный этап розыгрыша кубка Центрального Федерального Округа по внедорожному спорту ДОСААФ России.

3
0



В деревне Старово Дмитровского района Московской области 11 апреля 2015г. прошёл отборочный этап розыгрыша кубка Центрального Федерального Округа по внедорожному спорту ДОСААФ России.

Состязания приурочены к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Организаторами соревнований выступили ДОСААФ России и Дмитровское районное отделение межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Cоюз десантников» при поддержке Ярославского Регионального отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников Служб Безопасности».

При открытии соревнований Председатель Совета Ярославского регионального отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников Служб Безопасности» Виктор Высоцкий передал участникам соревнований и зрителям приветственные слова и пожелания от ветеранов организации. Также он от имени «Ассоциации ветеранов и сотрудников СБ» вручил памятные медали Журавлёву Константину Алексеевичу, председателю объединения ДОСААФ России по внедорожному спорту и туризму ДОСААФ, Львову Алексею Игоревичу и руководителю Дмитровского отделения «Союза десантников» Лёвину Михаилу Васильевичу, а также грамоты и благодарственные письма другим организаторам соревнований.

На поле у деревни Старово собрались огромные грузовики и шустрые квадроциклы, тюнингованные уазики и модифицированные «Нивы». В гонках по бездорожью приняли участие около 500 автомобилей, а посмотреть на гонки пришли около тысячи зрителей.

Трасса, протяженностью 40 километров проходила по лесу. Пилотов поджидали ручьи, болота, поваленные деревья и неровности местности. Все пилоты — спортсмены-любители, и в гонке участвуют ради собственного удовольствия. Главное правило, установленное организаторами — это взаимовыручка. Каждый экипаж должен в любой момент быть готов прийти на помощь своему соседу.

Пока шла подготовка к старту со сцены с песнями выступали авторы-исполнители ветеран ВДВ Владимир Пухов (Кострома) и ветеран Чеченской войны Виталий Леонов (Череповец). Для участников соревнований и зрителей были приготовлены гречневая каша с тушёнкой и плов.

Виктор Высоцкий.

 

DSC09103 DSC09118 DSC09122 DSC09129 DSC09190 DSC09217 DSC09240 DSC09248