28 мая, в День пограничника в Рыбинске был открыт Памятный Пограничный знак в память о воинах пограничниках, проходивших службу в пограничных войсках СССР и Российской Федерации.

3
0



28 мая 2015, в День пограничника в Рыбинске был открыт Памятный Пограничный знак в память о воинах пограничниках, проходивших службу в пограничных войсках СССР и Российской Федерации. В торжественном мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.И. Лисицын и помощник мэра города Ярославля В.С. Высоцкий, члены Ярославского регионального отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников СБ» и Совета ветеранов Управления ФСБ России по Ярославской области. Виктор Высоцкий от имени «Ассоциации ветеранов и сотрудников СБ» вручил медали «Защитнику Отечества» ветеранам-пограничникам Владимиру Леонидовичу Захарову, Игорю Александровичу Иванову и Виталию Ивановичу Зубову.

В Ярославской области уже есть памятные пограничные знаки в Ярославле и в Тутаеве. В феврале 2014 года в Ярославское региональное отделение «Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности» обратились ветераны-пограничники города Рыбинска с просьбой помочь в установке Памятного Пограничного столба. От «Ассоциации СБ» были подготовлены письма на имя Исполняющего обязанности Главы Администрации Рыбинского Муниципального Округа Л.Ч. Можейко и члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.И. Лисицына с просьбой оказать содействие в решении вопроса об установке Памятного Пограничного знака. В апреле 2014 года разрешение было получено.

Памятный Пограничный Знак выполнен в виде стандартного пограничного столба. Затраты на его изготовление и установку взяли на себя пограничники Рыбинска и Рыбинского района, которым оказали помощь ветераны-пограничники Ярославской области.

 

Виктор Высоцкий.

 

DSCN1309 DSCN1322 DSCN1331 DSCN1352 DSCN1360 DSCN1392 DSCN1395