18 марта 2016 года в России отмечалась Вторая годовщина присоединения Крыма к РФ

2
0



 

Напомним, ровно два года назад, 16 марта 2014 года, жители Крыма и Севастополя на референдуме абсолютным большинством голосов приняли решение о вхождении в состав России. Именно 18-го марта 2014 года было подписано историческое соглашение, которое закрепило результаты крымского референдума. Этот день решено праздновать во всероссийском масштабе.    18 марта произошло без преувеличения одно из самых значимых событий в новейшей истории.

18 марта Ярославская область отметила это событие акцией «Одна страна, одна история». В 10 часов сСоветской площади города Ярославля стартовал  масштабный автопробег по городам региона. Около 30 экипажей с символикой акции и порядка ста человек, активисты патриотических организаций, профсоюзов, областной общественной палаты, отправились в Любим, Данилов,  Тутаев,  Рыбинск,  Углич,  Мышкин, Гаврилов-Ям, а также поселок Петровск. Это, в основном города  сельской  глубинки. В муниципальных районах области участники автопробега совместно с местными руководителями, ветеранами, учащимися возложили цветы к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне, а затем встретились со школьниками в рамках лекций «Одна страна, одна история», посвященной значимости духовной и территориальной целостности России. В акции участвовала и наша «Ассоциация ветеранов и сотрудников СБ» в составе членов Ассоциации Мыцыка Артема и Казанского Кирилла. Колонна из трех десятков автомобилей выдвинулась с Советской площади и экипажи направились по заранее спланированным маршрутам. Члены Ярославского регионального отделения «Ассоциации СБ» совместно с членами Ярославского регионального отделения Ассамблеи Народов России и членом Общественной Палаты ЯО Балуевой Н. Н. направились в город Данилов в ШОС №1. Делегацию очень тепло встретили руководители муниципального района, в лице председателя Общественной Палаты Волошиной О.В., директора ШОС №1 города Данилова Косихиной Н. М.  и провели масштабную экскурсию по школе. Позже был проведен классный час со школьниками старших классов на тему «Одна страна, одна история». В рамках урока была проведена викторина на знание истории Крыма. После были сделаны памятные фотографии и в завершении всего, члены делегации были приглашены на очень вкусный обед в школьной столовой.

К 15 часам участники автопробега вернулись в Ярославль. В 16 часов на Советской площади прошел митинг, посвященный второй годовщине присоединения Крыма к России. На нем выступили представители органов исполнительной и законодательной власти, Общественной палаты Ярославской области, ОНФ, а также руководители общественных организаций.  Бок о бок на площади находились люди разных национальностей, разных партий, общественных объединений и возрастов. Всех их объединило чувство радости. Ярославль стал одним из многочисленных городов страны, где прошли праздничные акции.

IMG-20160323-WA0026 IMG-20160323-WA0028 IMG-20160323-WA0037 IMG-20160323-WA0038