23 марта в городе Воронеж состоялось празднование 30-летия Воронежской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

1
0



Долгая и плодотворная работа общества не была бы возможна без членов президиума Совета и его активистов – бойцов Великой Отечественной, Афганской войны, участников различных локальных конфликтов и ветеранов труда – всех тех, кто в разное время защищал нашу страну от врагов и оберегал покой каждого из ее жителей.

Открыл чествование участников ветеранской организации руководитель Городского Совета ветеранов Раздолбейдин Вячеслав Никитович. Он поздравил руководство и членов Совета с юбилейной датой, а также вручил им благодарственные письма, грамоты и памятные подарки за многолетний и плодотворный труд. После официальной части и награждения, состоялся праздничный концерт.

За 30 лет работы Воронежская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов было создано шесть районных Советов ветеранов и около трехсот первичных организаций, базирующихся на крупнейших предприятиях. Из года в год цель их работы остается неизменной – защищать права и интересы ветеранов и пенсионеров, а также заниматься патриотическим, нравственным воспитанием подрастающего поколения.

Член президиума Городского Совета ветеранов, Председатель Совета Воронежского областного регионального отделения ОООр «Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности» Евгений Лопатин был награжден грамотой «За активное участие в ветеранском движении города и патриотическое воспитание молодежи».

4 30 IMG_5519 IMG_5524 IMG_5528 IMG_5532