Итоги Фестиваля «Пограничная Весна — 2017» в Ярославле

2
0



28 мая 2017 года состоялся творческий этап Фестиваля «Пограничная весна — 2017», в котором все участники стремились показать, что они не только отличные спортсмены, но и замечательные артисты.

В Фестивале приняли участие команды Вощажниковской средней общеобразовательной школы (Борисоглебский район), Судинской средней общеобразовательной школы имени Евгения Родионова (Ростовский район), Любимской средней общеобразовательной школы, Ярославского Детского морского центра им. адмирала Ф. Ф.Ушакова и средней общеобразовательной школы №14 г. Ярославля имени В.Н. Лататуева.

Второй этап «Пограничная весна — 2017» стартовал с торжественного возложения цветов к Вечному Огню в память о героях-пограничниках, погибших при исполнении своего служебного долга. Затем участники и ветераны-пограничники переместились на остров Даманский, где был поднят флаг Пограничных Войск Российской Федерации. После торжественного открытия Дня Пограничника началась концертная программа Фестиваля.

В ходе творческого этапа Фестиваля ребята исполняли стихи и песни о Родине, о пограничной службе, о героях-пограничниках. Их глаза светились искренней гордостью за свою страну.

Все участники в течение конкурса были в отличном настроении и совсем не волновались, ведь они были уверены в своей победе.

– В спортивной части Фестиваля команды нашей школы вошли в тройку лучших, и наш боевой дух остается с нами и сегодня, на творческой части. Мы надеемся выступить достойно, показать отличный результат и поразить всех. Девиз нашего кадетского класса: «Богу – душу, жизнь – Отчизне, долг – себе, честь – никому!» – поделился Глеб Борисов, представитель команды Вощажниковской школы.

– Мы довольно часто участвуем в спортивных военизированных соревнованиях, например, в мае этого года мы также принимали участие в конкурсе «Победа», где выступили достойно. Фестиваль «Пограничная Весна» нам очень нравится, все организовано очень хорошо, и сегодняшнее мероприятие нас просто поразило. Перед выступлением мы в бодром настроении и готовы завоевывать призовые места, – рассказал Романов Алексей, представитель команды СОШ №14 имени В.Н.Лататуева.

После конкурсной части участников и гостей Фестиваля ждал сюрприз от пограничников: ветераны исполнили со сцены прекрасные пограничные песни, среди которых были и известные композиции, и песни собственного сочинения.

– Я служил в погранвойсках с 1975 года, и сегодня, в День Пограничника, проведение такого фестиваля, как «Пограничная Весна», стало для меня настоящим праздником. Я считаю, что давать старт таким фестивалям нужно было уже давно, ведь именно на таких мероприятиях у ребят усиливается чувство патриотизма, они начинают понимать, что такое служба, армия и настоящая мужская дружба. Сегодня для всех участников Фестиваля мы с огромным удовольствием исполним наши авторские песни! –
прокомментировал прапорщик Капустин Николай Константинович, ветеран-пограничник Северо-западного краснознаменного пограничного округа.

По итогам творческого этапа Фестиваля среди команд первой группы  (13-14 лет) первое место завоевала команда «Титан» Вощажниковской средней школы, второе место – команда «Юный кадет» средней школы № 14 г. Ярославля, а третье место – команда «Юниоры России» Любимской СОШ. Среди команд второй группы (15-17 лет) первое, второе и третье места завоевали команды «Патриоты» Вощажниковской средней школы, «Ярославский кадет» средней школы № 14 и«Кадеты-родионовцы» Судинской школы имени Евгения Родионова соответственно.

 

По результатам общекомандного зачета Фестиваля «Пограничная Весна — 2017» среди команд первой группы первое место завоевала команда «Титан» Вощажниковской средней школы, второе место – команда «Юный кадет» средней школы № 14 г. Ярославля, а третье место – командаЛюбимской СОШ. Среди команд второй группы первое, второе и третье места завоевали команды«Патриоты» Вощажниковской средней школы, Детского морского центра имени Ф.Ф.Ушакова и«Ярославский кадет» средней школы № 14 соответственно.

Ребятам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и кубки, всем участникам Фестиваля были вручены сертификаты участников. Также по итогам соревнований самые активные ребята получили дипломы от Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности.

НП «Спортивный клуб «Буревестник — Верхняя Волга» поздравляет победителей и призеров Фестиваля «Пограничная Весна — 2017» и выражает благодарность Ярославскому региональному отделению «Ассоциации ветеранов и сотрудников  служб безопасности» за помощь в организации и проведении Фестиваля!

http://sportclub.yar.ru/yar-region-sport/conducted-burevestnik/itogi-festivalya-pogranichna-vesna-2017-v-yaroslavle/

 

photo-11 photo-15 photo-28 photo-51 photo-69 photo-83 photo-91 photo-119 photo-131 photo-182 photo-188 photo-198