В КСКЦ «Стирол» состоялся торжественное собрание и концерт, приуроченные ко Дню Шахтера и 238-ой годовщине празднования Дня Города

2
0



В 2017 году город Горловка празднует 238-ю годовщину со дня основания. В связи с этой знаменательной датой и праздником Дня Шахтера, в пятницу, 25 августа, в КСКЦ «Стирол» состоялись торжественное собрание и концерт. В зрительном зале собрались жители города, Почетные Граждане, руководство городской администрации, депутаты Народного Совета ДНР. Торжественное мероприятие открыли артисты вокального ансамбля «Ноктюрн» и ЗАНТ «Горняк» с композицией «Ойся, ты ойся, ты не меня не бойся», после чего ведущий мероприятия поименно представил присутствующих в зале Почетных Граждан города Горловка, Героев Социалистического Труда, горловчан, награжденных Орденом Ленина и бывших руководителей города. Далее Государственный Гимн Донецкой Народной Республики открыл торжество, после чего слово было предоставлено исполняющему обязанности главы администрации города Горловка Ивану Приходько.

«Приветствую вас, дорогие горловчане, уважаемые друзья. Целеустремленные и сильные духом жители Горловки во все времена создавали историю Донбасса. Мы гордимся трудовыми подвигами горловчан, которые стали Героями Социалистического Труда, были награждены Орденами Ленина, те, кто носит Ордена Ленина и кто носит звание «Почетный Гражданин города Горловка». Сегодня с этой трибуны, я хочу от всего сердца поблагодарить тех людей, которые все это время, все эти трудные три года войны были здесь. Я хочу поблагодарить Митрополита Горловского и Славянского Митрофана, за то, что он до последнего оставался и остается со своим приходом. Хочу поблагодарить все силовые структуры, которые все это время продолжали исполнять свой долг. Я хочу поблагодарить всех сотрудников городской администрации, которые командной работой доказали, что все мы работаем для горловчан. Хочу поблагодарить всех защитников нашего города, которые защищают наши рубежи и помогают нашему городу. В этот торжественный день, хочу поблагодарить Главу Республики Александра Владимировича Захарченко и всю его администрацию за выданный нам кредит доверия. Я очень надеюсь, что мы это доверие оправдали. Дорогие друзья, наша главная цель – сильная и процветающая Горловка, готовая к сотрудничеству и открытая для партнерства. Наши люди честным трудом и талантом могут добиваться высот и успехов. Мы обязательно вместе достигнем этих высот. Разрешите пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и воплощения в жизнь всех планов и замыслов», – поздравил горожан с праздником Иван Приходько. 

Поздравить горловчан с праздниками приехал Глава ДНР Александр Захарченко, который с теплотой и радушием отметил:
«С особым чувством гордости поздравляю вас с Днем города и Днем шахтера. Горловка с 2014 года с честью и достоинством выдерживает все невзгоды, беды и неприятности, которые выпали на ее долю. Здесь живут особенные люди, умеющие воевать и работать, которым небезразличны слова «город» и «страна». Поэтому за героизм, проявленный защитниками Горловки в борьбе за свободу и независимость Донецкой Народной Республики, городу присваивается почетное звание «Город воинской славы». Поздравляю вас!»

За высокие заслуги Глава Республики вручил и. о. главы городской администрации Ивану Приходько медаль «За трудовую доблесть». Во время торжественного вручения почетной медали рукоплескал весь зал в знак благодарности и уважения к работе на благо населения города, которую проводит администрация под чутким и мудрым руководством Ивана Приходько. 

«Низкий вам поклон, горловчане, за то, что вы делаете. Еще раз с праздником!», — поздравил Александр Захарченко собравшихся. 

На этом приятные события не закончились, ведь депутату Народного Совета ДНР Александру Быкадорову было присвоено звание «Почетный Гражданин города Горловка» за заслуги в общественной, государственной и политической деятельности по защите прав человека, укреплению мира, авторитет и активную жизненную позицию, способствующую позитивному развитию города. 

Полковнику Ольге Качуре, более известной горловчанам как «Корса» также было присвоено звание «Почетный Гражданин города Горловка» за мужество и героизм при выполнении воинского долга по защите Республики, совершение мужественных поступков, направленных на защиту Республики, жизни и здоровья людей.

Далее Александр Захарченко совместно с Иваном Приходько наградил Нагрудной медалью имени Петра Николаевича Горлова III степени за личный вклад в социально — экономическое развитие города, высокое профессиональное мастерство, мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, особые заслуги в области общественно-полезной деятельности, направленные на укрепление авторитета города ряд жителей нашего города. Следует отметить, что среди награжденных были представители силовых структур города, системы здравоохранения, депутаты НС ДНР, а также первый заместитель главы городской администрации Павел Калиниченко и заместитель главы города Игорь Горбатов. 

Также нагрудной медалью им. П. Н.Горлова 3 степени были награждены шесть жителей города. Настольной медалью имени Петра Николаевича Горлова за значительный вклад в экономическое, социальное, культурное развитие города, выдающиеся заслуги в укреплении авторитета города Горловка, высокое профессиональное мастерство были награждены три коллектива города. Отличившиеся горловчане были отмечены Почетными грамотами администрации Горловки. 

С яркой концертной программой выступил для присутствующих российский актер, режиссер, поэт Сергей Маховиков, после чего вниманию зрителей была представлена вокальная композиция в исполнении Людмилы Митрофановой «Небо славян». Заместитель главы администрации города, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Виктория Жукова совместно с представителями Ярославского регионального отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности» Виктором Высоцким, Игорем Агеевым и Игорем Дрягилевым, наградили медалями жителей города за выдающиеся заслуги в области трудовой деятельности. После награждения Игорь Дрягилев исполнил две песенные композиции, а на сцену была приглашена гостья из РФ Марьяна Наумова — абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта ДНР, которая также поздравила горловчан с праздниками и пожелала успехов, мира, добра и благополучия. Поздравить жителей города приехала легенда русского рока Юлия Чичерина, подарив присутствующим ряд песенных композиций. Завершилось торжество танцевальной композицией «Вальс Донбасса» в исполнении заслуженного ансамбля бального танца «Веснянка».

Горловка — «Город воинской славы», ЮГО-ВОСТОК-ДОНБАСС
© https://mylove.ru/groups/za-donbass/gorlovka-gorod-voinskoy-slavi/#
1 2 3 4 5 6 7