Дань уважения учительской профессии

5
0



 15 сентября 2017 года по инициативе Ярославского регионального  отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности», медалью «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе» была награждена одна из самых уважаемых учительниц начальных классов Ярославской области – Шилова Светлана Николаевна. Так уж сошлись звезды: жена полковника, мама подполковника – пограничника, более 25-ти лет работает учителем начальных классов средней общеобразовательной школы № 37 г. Ярославля, а всего в учительской профессии более 52-х лет. Удивительно заслуженная, на наш взгляд, награда была вручена Светлане Николаевне накануне её 75-летия  в самой что ни на есть торжественной обстановке – на боевом посту, во время очередного урока у её любимых третьеклассников, классным руководителем, которых она является. Восторгу детворы не было предела. В момент награждения учительницы Виталием Зубовым и Василием Утиным, в их исполнении  прозвучала барабанная дробь (ладошками по крышкам парт). А во время торжественного фотографирования с виновницей торжества ученики прокричали громкое, дружное  У-Р-Р-Р-Р-А в честь своей классной руководительницы.

    Так чем же знаменита Светлана Николаевна? Ответ простой: добротой, искренностью, доброжелательностью, трудолюбием. Всеми этими качествами она щедро делится со своими учениками. Отдельного внимания удостаиваются дети из семей военнослужащих. Нет, им не делается каких — то особых поблажек. Их, в первую очередь, Светлана Николаевна учит писать без ошибок слово – ДИСЦИПЛИНА. И по достижении результата, по ним равняет весь класс. Родители учеников довольны.

    Мы не перестаем удивляться энергии и жизнелюбию Светланы Николаевны. Она стремится быть всегда рядом со своими учениками. Будь то спортивная разминка, занятия бальными танцами или тренировка в бассейне.  В этом, наверное,  и заключается секрет её профессионального долголетия. Она просто умеет быть нужной. А самое главное, что при этом она чувствует и ощущает себя самой счастливой в мире.

    Для того, чтобы счастье виновницы торжества было еще более полным, организаторы проекта «Пограничная весна» приняли единогласное решение считать Шилову Светлану Николаевну почётным членом жюри на юбилейном его этапе — «Пограничная весна — 2018″.

   И в завершение от всей души хотим сказать. Дорогая Светлана Николаевна, с днём рождения Вас, желаем Вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и долгих лет жизни на благо служения нашему Отечеству!!!

Член Совета ветеранов Управления ФСБ России по Ярославской области
подполковник запаса Утин В.В. 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA