Философия здорового образа жизни. О школе кунг-фу «Чёрный Дракон».

22
0



Члены  Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности» создали школу Кунг-фу «Чёрный Дракон». Представителем Московского отделения и заместителем председателя по идеологии является Желудкович В.В. Развитие школы в Москве осуществляется при поддержке полковника Гомельского Леонида Михайловича.

Наставником, автором методик и организатором школы «Чёрный Дракон» является Яйлян Г.К.

 

Школа кунг-фу «Чёрный Дракон» — физкультурно-оздоровительная организация, основной целью деятельности которой являются развитие и популяризация традиционного и оздоровительного направлений ушу, как средства нравственного и физического воспитания занимающихся.

 

Программа подготовки школы «Чёрный Дракон» – это универсальная система физического и духовного совершенствования, сочетающая в себе боевую технику и оздоровительные практики.

 

Подготовленные и опытные ученики школы обладают мощной, быстрой, хлёсткой ударной техникой руками и ногами, высокой скоростью, знанием принципов работы рычага и механики тела. В арсенале различная техника.

 

Программа подготовки включает систему методик для совершенствования изучаемой техники, гармоничного развития гибкости, крепости и скорости.

 

На занятиях в школе практикуется цигун, представляющий собой общеукрепляющие и оздоровительные упражнения. Каждому этапу развития соответствуют свои методики. Школа богата своими секретами.

 

Школьные практики оздоровления и укрепления позволяют решать ряд самых актуальных задач городского человека: улучшение осанки, поддержание нормальной работы организма, улучшение концентрации и внимания. Результатом регулярных тренировок является так же подъем физической и духовной активности.

 

Школа «Чёрный Дракон» вносит большой вклад и в патриотическое воспитание молодёжи, что является важным аспектом во всей воспитательной системе, так как готовит будущих защитников Отечества. В рамках данного направления среди молодёжи воспитываются такие качества, как твёрдость характера, воля к победе, смелость, уважение к старшим. Все эти черты являются неотъемлемыми в первую очередь для тех, кому предстоит служить в армии, защищать свою Родину. Потребуются эти качества и представителям других профессий.

 

Кунг-фу школы «Чёрный Дракон» как массовый вид спорта доступен для всех желающих с разными уровнями физической подготовки. Занятия можно проводить практически в любом помещении; действуют и постоянно открываются секции и группы. Программа обучения рассчитана для взрослых, молодежи и детей. Регулярно проводятся соревнования и показательные выступления.

 

На сегодняшний день организация имеет свои отделения в Российской Федерации и Республике Беларусь.

 

Более подробную информацию о школе можно узнать посетив сайт:

кунгфу-чёрный-дракон.рф

 

 

Валентин Желудкович