Спецподразделения ФСБ выявляют самого меткого бойца

4
0



25-26 октября 2017 г. под Курском прошёл традиционный турнир по стрельбе из боевого оружия. Соревнования посвящены памяти нашего земляка, подполковника Геннадия Карманова, погибшего при исполнении служебного долга.

Геннадий Карманов прослужил в ФСБ 16 лет. В октябре 2004-го перешел в Центр специального назначения, куда входят элитные группы «Альфа» и «Вымпел». В марте 2005 года Карманов погиб на территории Чеченской Республики. С тех пор соревнования по стрельбе — дань уважения нашему земляку.

Ирина Карманова: «Это замечательно, что помнят, что много лет мы проводим эти соревнования, что регионы приезжают. А это в первую очередь говорит о том, что помнят».

На этот раз на соревнования приехали 10 команд из 4-х федеральных округов. Могло быть и больше, но многие сейчас задействованы в решении боевых задач.

Юрий Абросимов, старший руководитель стрельб: «Упражнения будут выполняться специальные, конечно же, в движении, во взаимодействии с другими сотрудниками. То есть по боевому построению, как люди в бою действуют».

Навыки владения оружием сотрудникам спецподразделений необходимо оттачивать постоянно: это залог выживания в бою. Тем более, что тактические нюансы меняются постоянно.

Виктор Высоцкий, член Совета ветеранов Управления ФСБ России по Ярославской области: «Боевой опыт, который сейчас во всем мире, в том числе и в Сирии обкатывается, это все применяется у нас на практике. Поэтому ребята, которые работают здесь, покажут хорошие результаты».

Александр Юров

http://seyminfo.ru/spetspodrazdeleniya-fsb-vy-yavlyayut-samogo-metkogo-bojtsa.html