Член Ассоциации автор военно-патриотических стихотворений Юрий Прыгунов номинирован на ряд литературных премий.

12
0



Член Ассоциации автор военно-патриотических стихотворений  Юрий Прыгунов номинирован на ряд литературных премий и конкурсов.  Часть его творчества опубликована на портале Ассоциации в разделе литература.

 

Литературный конкурс «Георгиевская лента».

Учрежден Российским союзом писателей в ознаменование Великой Победы над фашизмом. Георгиевская лента «цвета пороха и огня», учреждённая Екатериной Второй 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года как символ верности и храбрости, мужества и благоразумия, проявленных во славу Российской империи, стала прототипом лент советских наград: ордена Славы и медали «За победу над Германией».

Проведение конкурса – дань памяти героизму русского народа, проявленному в тылу и на полях сражений, а также во время боевых действий в горячих точках планеты. Цель конкурса – укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождение интереса к героической истории России.

Торжественная церемония вручения наград победителям конкурса «Георгиевская лента» состоится 9 декабря года в День Героев Отечества в Центральном Доме литераторов.

 

Литературная премия «Наследие»

Учреждена Российским союзом писателей совместно с Российским Императорским Домом под личным покровительством Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны с целью поиска новых авторов, творчество которых сохраняет традиционные для русской литературы ценности.

Премия вручается ежегодно и представляет собой статуэтку в форме золотого пера на пьедестале из лазурита, а также контракт на издание книги за счет Российского союза писателей. Дипломантам Премии вручается памятный диплом с подписью Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны.

 

Литературная премия имени Сергея Есенина «Русь моя».

Учреждена Российским союзом писателей в 2015 году, объявленном Годом литературы в Российской Федерации, а также в ознаменование 120-летнего юбилея выдающегося русского поэта. Задачи премии – поиск и поощрение новых талантливых авторов, продолжающих и развивающих основные темы, присутствующие в творчестве Сергея Есенина. На конкурс принимаются произведения, как посвященные Сергею Есенину, так и вдохновленные его творчеством, стилистически или по духу созвучные его поэзии.

P80614-121616георгиевская+лентаIMG-20181003-WA0072 премия+Русь+моя Русь+моя

 

Выступление Юрия Прыгунова на творческом вечере поэта Михаила Загота.