Воронежское РО «Ассоциация ветеранов и сотрудников СБ» взяло курс на совместную работу с другими ветеранскими организациями Воронежской области.

3
0



Воронежское региональное  отделение «Ассоциация ветеранов и сотрудников СБ» взяло курс на сближение и совместную работу с другими ветеранскими организациями  Воронежской области.

Член Совета Воронежского отделения Лопатин Е.А. вошел  в состав Президиума Воронежского городского Совета «Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов»  и возглавил Комиссию по патриотическому воспитанию молодежи городского Совета.

Воронежское региональное  отделение «Ассоциация ветеранов и сотрудников СБ», действующее в настоящее время без образования юридического лица, совместно и от имени  Российского благотворительного фонда «Ветеранов войны и труда»  подали заявку на участие в конкурсе по распределению субсидий из бюджета Воронежской области социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) в 2015 году в рамках выполнения мероприятий подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы Воронежской области «Социальная поддержка граждан».

Государственная программа Воронежской области «Социальная поддержка граждан» (далее — Программа) разработана с учетом задач, установленных в соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 № 1662-р, Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

 

Наименование приоритетного направления государственной поддержки, которому соответствует программа (проект):  — «патриотическое воспитание, военно-патриотическое воспитание, допризывная подготовка граждан, поисковая работа».

 

На основании методического материала члена Совета Лопатина Е.А. разработана  программа (проект): «Формирование  высокого патриотического сознания призывников Воронежской области путем проведения комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию».

 

 

Выделение субсидии на патриотическое воспитание призывников позволит достичь поставленной цели и решить следующие задачи:

Цель: создать условия для внедрения инновационных  методов работы с призывниками Воронежской области, направленные на повышение эффективности системы военно-патриотического и духовного воспитания.

 

Задачи:

  1. Выяснить военно-патриотический настрой призывников Воронежской области путем проведения исследования.
  2. Повысить информированность целевой группы по вопросам патриотического воспитания.
  3. Использовать опыт ветеранов войны, военной службы в военно-патриотическом воспитании.
  4. Подготовить методические материалы по патриотическому воспитанию.
  5. Сформировать механизм межсекторного взаимодействия и социального партнерства в деле патриотического воспитания молодежи с профильными организациями.
  6. Организовать проведение мониторинга и оценки реализации проекта и оценить его эффективность для пролонгации.
  7. Подвести итоги проекта и оценить его эффективность для пролонгации.