В субботу, 12 декабря, в Воронеже прошел региональный турнир по вольной борьбе на кубок казачьего атамана Ермака. В мероприятии приняли участие члены Совета Воронежского отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников СБ» Евгений Лопатин и Александр Кралин.

3
0



Помимо управления физкультуры и спорта Воронежской области и Воронежской региональной общественной организации «Федерация спортивной борьбы» организаторами соревнований выступают СК «Ермак» и Воронежское казачество.

 

С приветственным словом к участникам, тренерам и гостям турнира обратились члены Совета Воронежского отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников СБ» Евгений Лопатин и Александр Кралин

 

Это самый масштабный турнир в Воронежской области по вольной борьбе среди юношей и девушек до 14 лет, 2001-2003 годов рождения.

На соревнования прибыли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Балашова, Егорьевска, Липецка, Белгорода, Старого Оскола, Тирасполя и других городов. На соревнованиях были атлеты из райцентров Воронежа: Репьевки, Белгорода, Анны, Эртиля, Грязей, Чернянки, Рамони.

Воронежские спортсмены показали хорошие результаты.

На торжественной церемонии были отмечены тренеры Андрей Доровских, Вячеслав Шанин и Евгений Кретинин, а главному тренеру Воронежской области по вольной борьбе Александру Тамбовцеву, от имени атамана станицы «Радужная» Виктора Корнеева вручили шашку.

Заслуженному тренеру РФ Владимиру Скудневу была вручена награда от имени «Ассоциации ветеранов и сотрудников СБ».

В каждом весе спортсмены, занявшие первые три места, получили кубки, медали и грамоты. В награждении спортсменов принял участие член Совета Воронежского отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников СБ» Александр Кралин.

 

IMG_5140 IMG_5175 IMG_5202 IMG_5261 IMG_5265 IMG_5266 IMG_5267 IMG_5288 IMG_5768 IMG_5842