В Ярославле отметили 81-ю годовщину образования «Дня подразделений по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел РФ».

4
0



31 мая 2016 года Председатель Совета Ярославского Регионального Отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности» Виктор Высоцкий принял участие в торжественном собрании, посвящённом 81-й годовщине образования «Дня подразделений по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел РФ», которое состоялось в УМВД РФ по городу Ярославлю.

31 мая 1935 года, было принято Постановление СНК СССР И ЦК ВКП (б) «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», в тоже время в структуре рабоче-крестьянской милиции создавались детские комнаты милиции. В феврале 1977 года детские комнаты милиции были переименованы в инспекции по делам несовершеннолетних, а с 1993 года – в отделы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. В настоящее время подразделения по делам несовершеннолетних созданы во всех МВД, ГУ МВД России, Отделах МВД России, где они занимают важную роль в деле профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Начальник УМВД РФ по городу Ярославлю полковник полиции Колтунов О.А. отметил лучших работников подразделений ПДН и вручил «Благодарственное письмо» подполковнику полиции Чулковой Юлии Николаевне.
Председатель Совета Ярославского Регионального Отделения «Ассоциации СБ» Виктор Высоцкий поздравил сотрудников подразделений ПДН с их профессиональным праздником и вручил медали «80 лет Службе ПДН МВД Росии»:

1.   Подполковнику полиции Чулковой Юлии Николаевне, заместителю начальника ОУУП и ПДН – начальнику ОДН    УМВД России по г. Ярославлю.

2.   Подполковнику полиции Семёнычевой Любовь Юрьевне, заместителю начальника ОУУП и ПДН – начальнику ОДН отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю.

3.   Майору полиции Куликовой Юлии Этигадовне, старшему инспектору по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела полиции «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю.

4.   Майору полиции Губиной Алене Анатольевне, старшему инспектору по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела полиции «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю.

IMG_1885 IMG_1905 IMG_1908 IMG_1910 IMG_1914