25 июня 2019 г. состоялась очередная экскурсия в БКД.

10
0



Версия 2

В формате 25-летия создания Службы безопасности Президента Российской Федерации генеральной дирекцией Ассоциации проводятся различные мероприятия. Так 25 июня 2019 г. состоялась очередная экскурсия в парадные залы и Теремной дворец Большого  Кремлёвского Дворца (БКД).

Версия 2

Кремлевский экскурсовод Стрекозова Милана Юрьевна начала свой увлекательный рассказ с парадной лестницы БКД, аванзала с огромной картиной (350х650 см) художника-баталиста С.Н.Присекина о Ледовом

DSC_3190

 

побоище «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет» и, далее,

Присекин С.Н.

 

 

 

в ГЕОРГИЕВСКИЙ ЗАЛ, в котором полным ходом шла подготовка к заседанию ГОССОВЕТА  (26.06.2019 г.)

Георгиевский

Далее рассказ продолжился во ВЛАДИМИРСКОМ ЗАЛЕ.

Версия 2

 

Из  Владимирского зала маршрут лежал через СВЯТЫЕ СЕНИ

Св. сени

 

в ГРАНОВИТУЮ ПАЛАТУ, построенную в 1487—1491 годах по указу  Ивана III  итальянскими архитекторами Марко Руффо и Пьетро Антонио Солари.

С XVI века в Грановитой палате проходили заседания Боярской думыЗемские соборы, торжественные пиры, празднества в честь покорения Иваном Грозным Казани в 1552 годупобеды Петра-I под Полтавой в 1709-м, заключения Ништадтского мира со Швецией в 1721-м. В 1653 году (Алексей Михайлович Романов) в ней состоялся последний Земский собор, после которого Украина вошла в состав Московского государства.

Гран.

Из Грановитой палаты поднялись на 3 этаж на Боярскую площадку к ЗОЛОТОМУ КРЫЛЬЦУ, ведущему в ТЕРЕМНОЙ ДВОРЕЦ.

Золотое кр

Затем, через Владимирский зал, вернулись к парадной лестнице и вошли в Малахитовый или Глазуновский зал, где проводятся различные государственные встречи, мероприятия. Этот зал также выполняет функцию аванзала для АЛЕКСАНДРОВСКОГО и АНДРЕЕВСКОГО ЗАЛОВ.

Версия 2DSC06925

 

После парадных залов спустились на 1 этаж и рассказ продолжился в СОБСТВЕННОЙ ПОЛОВИНЕ ЕГО ИМПЕРАТОРСОГО ВЕЛИЧЕСТВА.

Выражаем особую благодарность ШЕСТАКУ А.П. за подготовку этого мероприятия, а также Смирновой Татьяне Вячеславовне и Стрекозовой Милане Юрьевне за организацию и проведение столь увлекательного путешествия по нашей истории сквозь века.