19 марта Российский флот отмечает День моряка-подводника.

4
0



19 марта Российский флот отмечает День моряка-подводника. Для участия в торжественных мероприятиях делегация из Ярославля посетила город Полярный, где военную службу несет подводная лодка Б-808 «Ярославль». В состав делегации вошли представители Ярославского регионального отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности» Виктор Высоцкий и Валентин Антипин, представители Ярославской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Андрей Виноградов, депутат муниципалитета города Евгений Баранов, коммерческий директор Норского Керамического Завода Алексей Сапегин, авторы-исполнители и композиторы Андрей Комаров и Игорь Дрягилев.

— В рамках поездки по приглашению командования Кольской флотилии мы поздравили с Днём моряка-подводника России — моряков, которые проходят службу на подводной лодке Б-808 «Ярославль», а также моряков-подводников 161 бригады подводных лодок Кольской флотилии, — рассказал Виктор Высоцкий.

Во время визита прошли встречи с ветеранами Северного флота и общественными организациями города Полярный, проведены рабочие встречи с командованием Кольской флотилии и командиром подводной лодки «Ярославль» капитаном второго ранга Юрием Гусаровым. По результатам встреч определены дальнейшие пути взаимодействия и развития шефских отношений.

— Для музея Северного флота, который находится в школе № 55 города Ярославля, командующий Кольской флотилией контр-адмирал Олег Голубев и командир подводной лодки Б-808 «Ярославль» передали подарки и сувениры, — рассказал Виктор Высоцкий.

Также ярославцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню моряка-подводника России, во время которого североморцам были вручены приветственные адреса и сувениры от ветеранских организаций города. Но самым лучшим подарком стало выступление ярославцев — авторов-исполнителей Андрея Комарова и Игоря Дрягилева, которых моряки-подводники успели полюбить, а зрители подпевали вместе с исполнителями.

Кроме того, ярославцы посетили подводную лодку «Ярославль». От имени народного художника Владимира Ульянова передали его картину командиру лодки, а он в свою очередь пообещал, что картина будет находиться в кают-компании. От «Ассоциации СБ» ярославцы вручили памятные подарки и медали морякам экипажа лодки.

 

Виктор Высоцкий

 

DSC08834 IMG_0755 IMG_0869 IMG_0889 IMG_0899 IMG_0935 IMG_0937